Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

РЖД перевело омскую станцию «Называевская» на энергосбережение за 3,5 млн рублей

23 декабря 2016 07:40
1
4982

Современное оборудование позволяет в 10 раз сократить потребление электроэнергии и повысит безопасность движения поездов

В Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги завершена модернизация системы управления станцией «Называевская» общей стоимостью работ более 3,5 млн рублей. На объекте капитально отремонтировали само здание поста электрической централизации, где установлено новое светодиодное табло с пультом–манипулятором для управления светофорами и стрелочными переводами.

«Новый пульт-табло заменил старый желобкового типа с лампами, смонтированный в середине 60-х годов прошлого столетия. Современное оборудование позволяет более чем в 10 раз сократить потребление электроэнергии, повысить параметры эргономичности и безопасности. При установке нового оборудования также были учтены пожелания дежурных по станции и выбрано место установки с учетом эргономики пространства», — пояснили 22 декабря в ЗСЖД – филиале ОАО «РЖД».

Как ранее сообщал KVnews, в канун прошлогодних новогодних праздников аналогичная модернизация была проведена на железнодорожной станции «Омск-Пассажирский».

Фото © talantbar.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
лина 30 декабря 2016 в 21:33:
Зато сотрудников ни во что не ставят
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.