Юный омский гроссмейстер Влад АРТЕМЬЕВ вошёл в Топ-25 лучших шахматистов планеты

Дата публикации: 31 декабря 2016

Чемпионом мира по шахматному блицу стал россиянин Сергей КАРЯКИН, опередивший чемпиона мира по классическим шахматам норвежца Магнуса КАРЛСЕНА

Омский 18-летний гроссмейстер Владислав АРТЕМЬЕВ (на фото) в катарской Дохе 30 декабря после заключительных партий набрал итоговые 12 очков и занял 24 место среди лучших шахматистов планеты. 

Чемпионом мира по шахматному блицу среди мужчин (108 гроссмейстеров) и женщин (34) стал 26-летний россиянин Сергей КОРЯКИН, который набрал 16,5 очков из 21 и по дополнительным показателям обогнал чемпиона мира по классическим шахматам норвежца Магнуса КАРЛСЕНА.

По 14,5 очков в активе у Даниила ДУБОВА, Александра ГРИЩУКА (оба — Россия) и Хикару НАКАМУРЫ (США). Лучшие дополнительные показатели вывели ДУБОВА на третье место.

У женщин украинка Анна МУЗЫЧУК, недавно выигравшая чемпионат мира по рапиду среди женщин, повторила свой успех и в блице, набрав 13 очков из 17. На пол-очка отстали россиянки Валентина ГУНИНА и Екатерина ЛАГНО, но по дополнительным показателям второй стала ГУНИНА, сообщается на сайте Российской шахматной федерации. 

Фото © ruchess.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/88382