Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

После отмены 27 частных маршрутов в Омске муниципальный транспорт заработал 3,5 млн руб.

17 января 2017 17:28
8
3669

Сборы и эффективность общественного транспорта увеличились

Как сообщает Омск.рф, плата за проезд в салонах муниципального транспорта за две недели нового года составила 3,5 млн рублей. По подсчетам департамента транспорта, за эти дни было перевезено 1 млн 329 тыс. пассажиров, что равно численности населения всего Омска.

Также, по оценке специалистов, исполнение производственной программы на маршрутах муниципального транспорта увеличилась на 8%, а это «свидетельствует об эффективности принимаемых мер по финансовому оздоровлению предприятий отрасли».

Напомним, что по решению мэрии с 1 января 2017 году в Омске отменено 27 маршрутов частных перевозчиков. Из-за дефицитного бюджета и «несущественной популярности муниципального транспорта», власти города решили сделать «ход конём», убрав все дублирующие частные маршруты с дорог Омска, тем самым снизив конкуренцию в сфере общественных перевозок и забрав значительный пассажиропоток на себя. Омичи ещё не привыкли к пришедшим глобальным изменениям, поэтому до сих пор ждут на остановках привычные маршрутки.

«Все эти меры призваны увеличить долю пассажирских перевозок, осуществляемых предприятиями городского пассажирского транспорта. И они уже дали первые результаты», — цитирует Омск.рф зам. директора департамента транспорта Игоря КОЖУХОВА.

Отметим, что многие перевозчики, считающие решения мэрии незаконными, так и не сняли машины с маршрутов. А прокуратура нашла в обоснованиях мэрии коррупциогенный фактор.

Фото © fotobus.msk.ru

Что принесла отмена 27 маршрутов с 1 января 2017 года?
Уже проголосовало 472 человека
Закрыто 5 февраля.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вовик 18 января 2017 в 03:23:
А дело не в том, битком или нет, а в каком техническом состоянии, та же автосила, то колесо отвалится то кардан по пути следования, то водитель телефон с уха не вынимает, пешеходов на переходах сбивает, да остановки проезжает.
Войтенко А.М. 17 января 2017 в 23:55:
С чего взяли что Пазики полные? Ну сидячие заняты, но ходят каждые 5 минут! Это что касается 73 маршрута. 72н официально отменён. Там работает автосила, тоже не видел чтоб битком ходили. Как можно кричать что уехать нельзя? Все уезжают! Вброс чистой воды. Ах крамаров все ты не успокоишься
Евгений 17 января 2017 в 21:10:
Очень трудно добраться до работы (ОНПЗ) без пересадки. Естественно, что выручка у ПАТП увеличилась.А нам надо пораньше на работу вставать, да побольше платить...«Автосила» бросила на маршрут аж 5 автобусов! Причём, ходят не по расписанию (от конечной остановки). О техническом состоянии говорить страшно — старьё сплошное.Когда был 276 маршрут, у «Автосилы» было куча «Волгабусов» (или как их там...). Никто, по моему, не страдал от отсутствия пассажиров в утреннее время.Зато теперь их отправили на более выгодные маршруты.ПАТП выводит на маршрут довольно много транспорта, но самый первый график многих не устраивает, слишком поздно прибывает на ОНПЗ.Хотели «как лучше» — получилось «как всегда».
ART_ME 17 января 2017 в 21:00:
И чего вы раздухарились? Цель коммерческого предприятия — извлечение прибыли. Вот они и радуются, что их прибыль выросла. А чем они хуже «достояния России»?
дан 17 января 2017 в 20:53:
идиоты. больше ничего не скажешь...
Омич 17 января 2017 в 19:45:
Либо банальный карьеризм...
Омич 17 января 2017 в 19:44:
Этим уже не очем говорить, лиж бы говорить.То шторки убирать, то пассажирам ПДД изучать, то быстрее 40 к/м не бегать и т.д. Просто теперь все направлено на отвлечение внимания.В сутки в г.Омске происходит примерно 1,2 млн. поездок на пасс.транспорте,соответственно не очень сложно даже ученику третьего класса посчитать и понять, что дифирамбы департамента транспорта больше похожи на нарцисизм...
Омич 17 января 2017 в 19:12:
Верните на автобусы №72, №73 муниципальный транспорт. ПАЗики заполнены по утрам.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
56

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.