Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Медиамагнаты Омска за «круглым столом» обсудили судьбу отечественного кинематографа

19 января 2017 17:51
0
3034

КОКОРИН рассказал о своем месте в киноиндустрии, а ФАМИЛЬЦЕВ попросил за свой Дом Кино

Сегодня, 19 января, в пресс-центре «МКР-Медиа» состоялось заседание Круглого стола, посвященного подведению итогов Года российского кино. Впрочем, тема российского кино пролетала вскользь, «граждан-рыцарей» волновали проблемы кинобизнеса, который «всячески ущемляют», а также становление омского кинорынка.

Директор департамента культуры Владимир ШАЛАК выступил с предложением поддержки омского документального кино — поспособствовать ему (кино) обещал председатель правления регионального общественного Фонда содействия развитию кинематографии Сергей СИМАКОВ.

— Чем смогу — тем помогу. Каких-нибудь интересных документалистов я вам в город привезу, и можно будет сделать открытый показ, — размышлял вслух СИМАКОВ.

Директор открывшегося Дома Кино Сергей ФАМИЛЬЦЕВ также не упустил возможность уточнить у председателя Фонда возможности получения оборудования для омских кинематографистов. СИМАКОВ посоветовал принимать всяческое участие в конкурсах на президентские гранты, сотрудничать с производителями киноаппаратуры, а со своей стороны снова пообещал десант спецов — например, знакомство с французскими продюсерами, у которых из-зи дефицита кадров и собственных идей «проснулся большой интерес к российским мастерам и Сибири».

Пришедший на «круглый стол» Валерий КОКОРИН, как владелец реконструированного кинотеатра «Рубин», рассказал, что в проект возрождения ДК «вошел только из-за обиды на то, что лучший дворец советского периода любимого города превратился в конюшню». Он припомнил, что власти обещали своевременно реконструировать «Рубин», но так и не исполнили обещания. Также Валерий Михайлович признался, что для него этот «проект» — скорее социальный, так как он не надеется ни на какие доходы от его работы. Тем более, что на реконструкцию здания пришлось затратить такие средства, что «дешевле его было снести и поставить новое».

Фото © concept55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
262

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.