В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За 2 минуты до конца 2 матча омские «ястребы» и «стальные лисы» повеселили всех зрителей

20 января 2017 06:39
0
3795

При игре «6 на 4» лидеры Востока «Авангард» и «Металлург» за 9 секунд обменялись голами

19 января во второй спаренной игре на льду «Арены Металлург» в присутствии полного зала магнитогорских зрителей и десятка омских болельщиков «Авангард» творил более спокойный хоккей, чем в первой победной встрече, и закономерно проиграл атакующему «Металлургу» со счётом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Если в первом матче за команды выступали молодые вратари, то во второй игре обе команды выставили своих основных голкиперов. Первым был «распечатан» омский. На 15 минуте «стальные лисы» подловили «ястребов» на смене хоккеистов во время игры. Защитник Алексей БЕРЕГЛАЗОВ ворвался в зону омичей, тут же отдал короткий пас Сергею МОЗЯКИНУ, а сам помчался к Доминику ФУРХУ закрывать момент броска и это ему удалось. МОЗЯКИН «щёлкнул», БЕРЕГЛАЗОВ высоко подпрыгнул и шайба, пролетев под ним, попала в «девятку» ворот, где ФУРХ её и увидел – 1:0.

В начале второго периода «ястребы» вышли уже с атакующим настроем на игру —  даже голевую атаку омичей начал голкипер Доминик ФУРХ. На 24 минуте вратарь отдал пас капитану «ястребов» Евгению МЕДВЕДЕВУ (опять заменивший травмированного Владимира СОБОТКУ на позиции центрфорварда), который моментально переадресовал шайбу на ход воспитаннику омской школы хоккея Илье МИХЕЕВУ, проводившему свой 100 матч в КХЛ. Молодой форвард грамотно прикрыл корпусом от защитника шайбу, а выкатившись на вратаря хозяев, с неудобной руки перекинул её через плечо Василия КОШЕЧКИНА под перекладину – 1:1.

Ровно через 10 минут вновь отличилось первое звено «лисов».  Опытный Сергей МОЗЯКИН увидел, что на «пятаке» омских ворот находится неприкрытый защитниками не менее хитрый Данис ЗАРИПОВ, тут же отдал ему пас, и напарник размашисто в одно касание закинул шайбу в пустой угол ворот Доминика ФУРХА – 2:1.

Третий период прошёл под диктовку магнитогорцев, хотя и у омичей были голевые моменты. А за две с половиной минуты до окончания основного времени матча «лисы» профессионально разыграли большинство – растянули быстрыми пасами оборону «ястребов» и Данис ЗАРИПОВ легко оформил дубль – 3:1.

А дальше пошла веселуха. Сначала был удалён игрок «Металлурга». Омичи к этому поменяли вратаря на полевого игрока и побежали забивать. Но в чужой зоне защитник Никита НИКИТИН по-детски потерял шайбу, и до наших пустых ворот с ней прокатился Оскар ОСАЛА, заодно зафиксировав на табло в 58:42 счёт – 4:1.

Тем не менее «Авангард» продолжил игру «6 на 4» и через 9 секунд Николай ЛЕМТЮГОВ таки затолкал шайбу в ворота хозяев, поставив точку в матче – 4:2.

"Авангард" возвращается домой, чтобы подготовиться к очередному двухматчевому выезду по маршруту Тольятти — Нижнекамск 25 и 27 января.