Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский таможенник за махинации на госзаказах брал мзду деньгами, услугами и тележкой

20 января 2017 06:50
1
3706

Этого офицеру таможенной службы было мало, и он украл из гаража своего ведомства дизельный двигатель

Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника отдела тылового обеспечения Омской таможни. Офицера таможенной службы обвиняют в краже двигателя (ч.1 ст.158 УК РФ) и получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ), сообщили в прокуратуре, зачем-то скрывая фамилию фигуранта.

По версии следствия, обвиняемый «за консультации и предоставление информации об объявлении и проведении электронного аукциона, а также за заключение с ИП Резниченко А.Н. государственного контракта по реализации автомобилей и запасных частей Омской таможни, получил от последнего вознаграждение в сумме не менее 28 тысяч рублей».  Не брезговал таможенник брать мзду и подарками — тележкой для перевозки грузов, и услугами — техобслуживание и мойка личного автомобиля. Во время проведения следствия фигурант признался, что в марте прошлого года он украл из гаража таможни дизельный двигатель.

Добавим, судить таможенника будут в Первомайском райсуде, а его прямого начальника осудили полгода назад в Куйбышевском. Как ранее сообщал KVnews, судья Куйбышевского районного суда Геннадий КАТАНАЕВ 22 августа признал виновным в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) бывшего заместителя начальника Омской таможни по тыловому обеспечению Юрия РАЙКИНА. Тот приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. 

Фото © wavegroup.pl                                  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 20 января 2017 в 08:14:
Как-то нехорошо «пахнет» Омская таможня: Начальник (бывший) устраивал боксерский поединок с подчиненным, его зам левачил с автобусными билетами, а зам зама гараж обчистил. Не пора ли всех таможенных отправить в свободный полет?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.