Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Молодая мать обвиняет врачей Тевризской райбольницы, из-за самоуверенности допустивших смерть новорождённого

24 января 2017 16:27
0
4385

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в медицинском учреждении

Прокуратура Тевризского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении 23 января уголовного дела по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности малолетнему вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

29 октября 2016 года в родильный дом БУЗОО «Тевризская ЦРБ» поступила местная жительница, которая в этот же день родила мальчика. На следующий день младенец не стал сосать молоко, постоянно плакал, поэтому мама обратилась к персоналу больницы для оказания помощи новорожденному.

«В течение 2 дней врачами осуществлялось лечение ребенка, вместе с тем медицинские работники правильно не оценили тяжесть состояния ребенка, который, не получая надлежащего лечения, не был транспортирован в Омск для проведения необходимого обследования. 1 ноября 2016 года от обострившегося врожденного заболевания ребенок скончался», - пояснили 24 января в прокуратуре.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

«Потерпевшая полагает, что смерть ребенка наступила в результате некачественного оказания ему медицинской помощи. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин смерти младенца, для чего после изъятия меддокументации будет назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза», — уточнили в следкоме. 

Фото © stlad.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
285

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.