Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омской области менеджер сети «Магнит» оттягивал часть арендных денег компании себе

27 января 2017 10:50
0
3377

Уголовное дело Антона ДЕДКОВА о крупном мошенничестве передано в Центральный райсуд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в Центральный районный суд уголовное дело в отношении бывшего менеджера омского филиала АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») 31-летнего Антона ДЕДКОВА. Обвиняемому инкриминируют мошенничество, совершенное в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), одновременно сообщили 27 января в региональных прокуратуре и УМВД.

По версии следствия, ДЕДКОВ в декабре 2014 года убедил предпринимателя заключить договор аренды нежилого помещения в райцентре Таврическое под размещение магазина, указав в документах завышенную на 200 тысяч рублей сумму арендной платы — вместо 500 тысяч рублей в месяц назначил 700 тысяч. С декабря 2014 года по апрель 2015 года АО «Тандер» перечислило на расчетный счет собственника помещений в качестве арендной платы около 4 млн рублей.

«Предприниматель, не догадываясь о преступных намерениях ДЕДКОВА, перечислил на указанный им расчетный счет 850 тыс. рублей, которые последний похитил, причинив АО «Тандер» материальный ущерб в крупном размере. Вину в совершении преступления Антон ДЕДКОВ не признал», — рассказали 27 января в областной прокуратуре.

Основанием к возбуждению уголовного дела стало заявление руководства организации о выявленном в ходе внутренней проверки хищении денежных средств при оплате аренды магазина.

«Согласно показаниям собственника здания, менеджер торговой сети ввел его в заблуждение, пояснив, что финансовая политика компании предусматривает размер ежемесячной арендной оплаты в сумме 700 000 рублей, но с обязательным последующим возвратом части денег якобы за оказанные им услуги», — добавили в СУ УМВД России по Омской области.

Фото © otomecmua.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
189

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.