Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Минимущества Омской области готовит документацию для покупки на торгах 47 квартир для детей-сирот

27 января 2017 15:10
0
2955

В областном бюджете на эти цели предусмотрено 60 миллионов рублей

Министерство имущественных отношений Омской области сообщило о подготовке первых в 2017 году аукционов на приобретение 47 новых квартир для выпускников детских домов Омска. Финансирование этих заказов поступит из региональной казны.

В 2017 году из федерального бюджета на приобретение квартир выпускникам детских домов Омской области планируется выделить 177 млн рублей. Для получения этих средств правительству Омской области предстоит подписать соглашение с министерством образования и науки РФ. Областной бюджет, в свою очередь, направит на жилье для сирот 60 млн рублей.

По сообщению регионального министра имущественных отношений Бориса СМОЛЬНИКОВА, в общей сложности на федеральные и областные средства в текущем году можно приобрести не менее 205 квартир для лиц из числа детей-сирот. Но это не окончательные показатели, т. к. экономию, полученную по итогам проведённых в течение года аукционов, также будут направлять на приобретение жилья для сирот.

Первые тендеры на приобретение квартир выпускникам детдомов минимущества планирует объявить в феврале. Торги пройдут на электронной площадке Сбербанк-АСТ. В ведомстве уточнили, что приобретаемые жилые помещения должны иметь площадь не менее 33 кв. метров и соответствовать ряду других предусмотренных законом требований. Госконтрактом на них устанавливается гарантия качества сроком на пять лет.

Добавим, что правительство Омской области в 2012-2016 годах предоставило выпускникам детских домов региона 1792 квартиры, из них 914 – в Омске. За указанный период на покупку жилья сиротам из регионального и федерального бюджетов выделено более 2 млрд рублей, в том числе около 1,3 млрд – средства области.

Фото © rway.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.