Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Оксана ФАДИНА заверила, что проектное управление и чиновничья работа — разные вещи

27 января 2017 18:12
2
3206

Министр экономики Омской области рассказала, что любой человек может предложить идею, а министерства превратят ее в проект

Сегодня, 27 января, на пресс-конференции, посвященной первым месяцам работы проектного офиса, министр экономики Оксана ФАДИНА рассказала, как в регионе продвигается внедрение системы проектного управления.

— Проектное управление – это не волшебная палочка. Чем оно отличается от просто работы в системе госаппарата? Тем, что меняется форма: мы уходим от задач «исполнить поручение» к задачам «получить результат». Но это не значит, что любая задача, которая поставлена, должна лечь в основу проекта, — отметила министр.

Администраторами проектов будут сотрудники отраслевых министерств, а кураторами – специалисты министерства экономики. При этом инициатором может стать любой человек, у которого есть идея. Изначально в сформированном реестре проектов их значилось 92, а сегодня осталось 40. Это те, которые имеют шанс получить статус проекта для его реализации на территории региона. Само министерство экономики разрабатывает 15 проектов, часть из которых касается внутренней работы ведомства.

В качестве примеров Оксана ФАДИНА назвала «Индустриальный парк «Солнечный», «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности», «Развитие деятельности бизнес-МФЦ», «Современная образовательная среда для школьников», «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 27 января 2017 в 18:56:
это прорыв? этим будем заниматься экономическое ведомство региона для улучшения инвестклимата?:«Индустриальный парк «Солнечный» — не подкреплённая на какими расчётами и обязательствами (намерениями) затхлая идея;«Совершенствование контрольно-надзорной деятельности» — этим то как можно поднять экономический потенциал региона?
гость 27 января 2017 в 18:50:
у нас на новогодние праздники был Дед Мороз (Хоттабыч, Волшебник или тп)?кто автор этого Чуда?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.