Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске осуждён водитель ГОРЧУЕВ, сбивший мать с 3 детьми и сбежавший с места ДТП

16 февраля 2017 16:33
1
2752

Девочка погибла сразу от удара машины, женщина и мальчики былии экстренно госпитализированы с тяжёлыми травмами – виновник трагедии раскаялся в суде. 

16 февраля судья Ленинского райсуда Александр ПЛИСКО признал 53-летнего водителя автомобиля Nissan Tiida Аладдина ГОРЧУЕВА (на фото) виновным по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью». Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд обязал его выплатить родителям погибшего ребенка 2,5 млн рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда, передают одновременно 16 февраля региональные СУ УМВД России и прокуратура.

Напомним, в 17:45 11 октября на остановке общественного транспорта «Светловская» водитель неизвестного легкового автомобиля совершил наезд на четверых пешеходов, после чего машина скрылась с места аварии. В результате происшествия 6-летняя девочка скончалась на месте ДТП, женщина и мальчики — одного года и трех лет — госпитализированы. 

На следующий день подозреваемый сам явился в полицию, признал свою вину полностью, объяснив, что был не внимателен, мол, потянулся на панель автомобиля достать пачку сигарет и не заметил пешеходов. После допроса он был водворён в ИВС на 48 часов, но уже 13 октября судья Куйбышевского районного суда Денис ХОДОРКИН удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу Аладдина ГОРЧУЕВА.

Как рассказали в СУ УМВД России по Омской области, в ходе следствия были проведены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. Согласно заключению врачей, травмы, полученные пострадавшими, относятся к категории тяжких. 

Автотехническая экспертиза показала, что у водителя, несмотря на превышение скоростного режима — более 60 км/час — и выпадение дождевых осадков, была техническая возможность предотвратить наезд.

«Совокупность заключений экспертов и показаний свидетелей позволили следствию сделать однозначный вывод, что причиной наезда стала неверная оценка водителем дорожной ситуации: вместо повышенного внимания за движением он отвлекся на посторонние предметы в салоне и не снизил скорость при подъезде к зоне пешеходного перехода», — резюмировали следователи.

Фото © life.ru
Фото © Виктория ЧАЩИНА, ЧП-Омск ВКонтакте



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
аноним 16 февраля 2017 в 21:34:
гореть в аду ему...тварь...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.