Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Против таксиста возбудили дело за то, что засунул клиента в багажник и совершил самосуд

20 февраля 2017 14:13
4
3992

Следователи пока инкриминируют водителю из Омска незаконное лишение пассажира свободы, однако у потерпевшего сломана челюсть, исчезли часы — т.е. квалификация преступления может измениться 

20 февраля омский Следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела против 22-летнего водителя такси за незаконное лишение свободы пассажира (ч.2 ст.127 УК РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как поясняют следователи, днём 12 февраля 2017 года двое молодых людей попросили водителя автомобиля Toyota Corolla отвезти их за 950 рублей из посёлка Крутая Горка в другой удаленный от Омска микрорайон — Береговой. После окончания рейса пассажиры выскочили из машины и попытались сбежать. 

Шофёр такси догнал одного из двоих убегавших от него клиентов, ударил его пластиковой дубинкой по ноге, вернул 25-летнего парня к машине, где засунул в багажник. 

«После этого таксист, зная о том, что пассажир проживет в поселке Береговой, в целях наказания привез потерпевшего обратно в Омск, где на улице 2 Учхозная заставил облить лицо зеленкой, засняв все на видео, после чего отпустил. Потерпевший обратился в медучреждение», — предварительно сообщили в следкоме.

Добавим, ранее в соцсетях появились фотографии и видеозапись потерпевшего, лицо которого было практически полностью покрыто зелёнкой. После чего конфликтом занялись силовые структуры.

Как пояснили в пресс-службе полиции, 13 февраля был зарегистрирован материал проверки, поводом для которой послужил этот видеоролик. Позднее уже из больницы от медиков поступило сообщение о доставлении к ним потерпевшего с переломом челюсти, полученным в ходе конфликта с водителем такси. 

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №9 установили личность таксиста – жителя Омска – и задержали его дома.

«Процессуальное решение по факту причинения вреда здоровью будет принято после того, как потерпевший завершит курс лечения. Кроме того, полицейскими выявлен ещё один факт преступного деяния, совершенного в отношении потерпевшего, – хищении часов стоимостью 10 000 рублей», — уточнили 20 февраля в облполиции. 

Кто точно сломал челюсть и отобрал часы у потерпевшего, теперь предстоит выяснить следователю.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Альберт 21 февраля 2017 в 21:16:
Мой брат в 1986 г. летел через Москву на похороны матери. Надо было на такси переехать в другой аэропорт для пересадки, по прибытии на место отдаёт 300 р., как и было договорено( по тем временам была крутая цена). На что ему бомбила говорит не 300 рэ,а 300 S, окружила толпа таксистов и выгребли у него почти все деньги. Как это оценить? Я не защищаю парня в зеленке, но и таксисты иногда перегибают, в том числе и у нас в городе.Очевидно что одним без денег (на халяву)в машине делать не чего,вторым не завышать цены и быть корректными.
Владимир 21 февраля 2017 в 07:10:
Молодец таксист!
Саня 21 февраля 2017 в 00:32:
Таксист урод кончиный.Просто на лошка попал,вот и глумился.У МЕНЯ он бы своей жопой на глушак своей машины сел.
Oks 20 февраля 2017 в 17:37:
человек,имеющий часы за 10 тыс. был не в состоянии оплатить поздку на такси??????????? Это бред,товарищи!!!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
336

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.