Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Чиновница из Шербакуля прирастила материальный ущерб на 1 млн 320 тысяч рублей

26 февраля 2017 17:48
1
4592

Паводки двух предыдущих лет могли озолотить сотрудницу местной администрации. 

9 февраля Cледственный комитет возбудил уголовное дело против специалиста 1 категории комитета ГО, ЧС и природоохранной деятельности Управления ЖКК, газификации и жизнеобеспечения администрации Шербакульского района Омской области за мошенничество в особо крупном размере. 

36-летней чиновнице инкриминируют приготовление к преступлению — мошенничеству по получению выплат (ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159.2 УК РФ). 

— Работая в администрации Шербакульского района, женщина в период с 1 октября 2014 года по 23 августа 2016 года совершила умышленные действия по приготовлению к хищению федеральных бюджетных средств, а именно – 1 млн 320 тыс. рублей следующим образом: в силу своего служебного положения, незаконно, в нарушение установленного законом порядка, внесла в списки граждан, нуждающихся в оказании единовременной материальной помощи и финансовой помощи в результате чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие подтопления талыми водами территории Шербакульского поселения, граждан, фактически не пострадавших от действия талых вод — себя лично, членов своей семьи и граждан, которые являются ее близкими и дальними родственниками, – пояснила Анна КОЗЛОВА, следователь Азовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области. 

Указанные списки сотрудница администрации передала своему непосредственному начальнику, который, в свою очередь, предоставил данные списки главе администрации района на утверждение, а после реестр был направлен в Главное управление региональной безопасности Омской области. В конечном итоге, сведения об оказании материальной помощи в связи с частичной утратой имущества граждан Щербакульского района дошли до Правительства России. 

На основании сведений, включенных в документы, из резервного фонда Правительства были выделены денежные средства, но не успели дойти до «адресатов». Преступное деяние было раскрыто другими сотрудниками администрации, когда они начали проверку составленных ранее списков.

Следствие продолжается. 

Фото © finanscompass.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Галина 4 декабря 2017 в 18:44:
По поводу паводка у нас в районе это страшно, я сама воду машину, раньше от Кутузовки до Кутузовки,я доезжала за 20 мин, а сейчас я езжу полями, потому, что по " асфальту" ехать невозможно, т.Молоканов,когда начнёте делать дорогу,это песпредел,вы то сами ездили хоть раз после затопления, я помню,когда вы у нас были,когда вас выбирали,хотя мы вас не выбирали, нас заставляли!!!!!!! Д
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
42

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.