Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Химики лаборатории ОмскВодоканала заняли 3 место среди 700 российских конкурентов

2 марта 2017 09:59
0
3047

Участие в межлабораторных сличительных испытаниях – обязательное условие для всех лабораторий ГК «Росводоканал». 

Лабораторный центр «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») занял третье место среди более 700 конкурентов по итогам межлабораторных сличительных испытаний (МСИ) аналитического центра «РОСА». После четырёх этапов испытаний в финал прошло 87 лабораторий страны. Выполнив финальный анализ с высоким индексом точности, химики «ОмскВодоканала» вошли в тройку сильнейших. 

— В испытаниях аналитического центра «РОСА» лабораторный центр омского водоканала прошёл проверку по 22 показателям состава и свойств разных типов вод, в том числе на жёсткость, металлы, нефтепродукты, мутность, цветность, рН, ртуть, общий хлор и прочие, — цитирует 1 марта руководителя лабораторного центра ОАО «ОмскВодоканал» Наталью МООР пресс-служба. — По всем показателям получены свидетельства, удостоверяющие, что отклонения результатов наших исследований не превышают значений, указанных в нормативных документах. Полученный диплом – гарантия достоверности результатов исследований нашей лаборатории.

По её словам, МСИ – это инструмент, позволяющий испытательным и калибровочным лабораториям проводить мониторинг качества выполнения измерений и калибровки, сравнивать свои результаты с результатами других лабораторий. Участие в МСИ – обязательное условие для признания деятельности лаборатории. 

Качество услуг лабораторного центра ОАО «ОмскВодоканал» подтверждено и другими независимыми экспертами: в 2016 году лабораторный центр принял участие в испытаниях ФБУЗ «Федерального центра гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора и FAPAS, провайдера международных схем проверки на компетентность лабораторий из Великобритании. По итогам обоих МСИ получены сертификаты соответствия требованиям нормативных документов.

Фото © omskvodokanal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
318



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.