Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омское МЧС: «Идет активная подготовка 441 пункта для эвакуации 95 тысяч граждан»

3 марта 2017 11:52
0
2765

В случае наихудшего развития ситуации только в Омске паводок может накрыть 254 зоны. 

По оперативным данным омского МЧС, весной 2017 года 96 населенных пунктов региона попадают в зону возможного подтопления паводковыми водами, причем снега выпало на 20% больше, чем за всю зиму прошлого года. В случае наихудшего развития ситуации только в Омске, предположительно, уйдут под воду 254 зоны. 

«Наибольшие опасения вызывают территории, прилегающие к Омскому аэропорту, озеру Моховому, Окружной дороге, Красноярскому тракту и посёлок Немецкий. 96 населённых пунктов Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Седельниковского, Тарского, Тевризского, Усть-Ишимского и Черлакского районов также подвержены серьёзному риску подтоплений», — напоминают 3 марта спасатели.

Органами власти на территории сельских районов и областного центра определены и при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций должны быть готовы к работе стационарные пункты временного размещения (ПВР) — 441 пункта общей вместимостью 94 тыс. 879 человек, в том числе на территории города – 41 пункт с общей вместимостью 8 тыс. 050 человек.

Справка KVnews:

ПВР предназначены для приёма и временного жизнеобеспечения населения, эвакуированного из зоны чрезвычайной ситуации. Для организации ПВР должны быть соблюдены требования санитарных норм и правил, организовано питание и размещение проживающих, а также охрана общественного порядка и вывоз мусора, назначены ответственные за развертывание и функционирование пункта.

Фото © 31.media.tumblr.com 
Фото © ГУ МЧС России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
368

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.