Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За убийство совершенное 14 лет назад Омский облсуд вернул Владимира СИЛАЕВА в колонию

6 марта 2017 12:12
0
1981

Вступил в законную силу приговор Муромцевского районного суда в отношении жителя Тармаклы, признанного виновным в убийстве и расчленении своего отчима. 

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила в силе приговор Муромцевского районного суда в отношении ранее судимого 35-летнего Владимира СИЛАЕВА за убийство, которое было совершено 14 лет назад (ч.1 ст.105 УК РФ). Суд первой инстанции назначил фигуранту 8 лет 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В судах было установлено, что 13 ноября 2003 года СИЛАЕВ в своем доме в деревне Тармакла поссорился с отчимом, нанес ему несколько ударов и уронил на пол. После чего надел отчиму на голову целлофановый пакет и задушил его. Тело погибшего родственника СИЛАЕВ вынес в ограду дома, где разрубил топором и сбросил в выгребную яму, которую забросал навозом и соломой.

Как ранее сообщал KVnews, своей матери СИЛАЕВ объяснил, что её сожитель уехал в другой регион. Близкие родственники погибшего отношений с ним не поддерживали, поэтому о исчезновении никто не заявил.

«Останки погибшего были обнаружены лишь в 2016 году после написания явки с повинной Владимиром СИЛАЕВЫМ, отбывающим в тот момент наказание за совершение имущественного преступления в одном из исправительных учреждений в Кемеровской области. Однако после обнаружения скелетированных останков СИЛАЕВ отказался от своих первоначальных показаний», — рассказали 6 марта в областной прокуратуре.

Несмотря на отказ от показаний, данных во время следствия, а также доводы фигуранта и его адвоката об отсутствии доказательств причастности к убийству, суды признали СИЛАЕВА виновным. 

Фото © svopi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
499

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.