Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Стоимость реконструкции «золотой» остановки на трассе Омск — Красноярка по итогам торгов упала на 19%

9 марта 2017 14:35
0
2417

Контракт достался ООО «Византия», предложившему наименьшую цену за лот — 3,8 млн рублей. 

Госзаказчик КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» сегодня, 9 марта разместил на официальном сайте Госзакупок протокол подведения итогов аукциона на выполнение капитального ремонта автобусной остановки на 27 км автодороги Омск — Красноярка в Надеждинском поселении Омского района. 

На участие в торгах поступило шесть заявок, однако в протоколе проведения тендера перечислено лишь четыре организации: ГП Омской области «Дорожное ремонтно-строительное управление №3», ООО ПСК «Инженерные сети», ООО «СК «КСК» (его заявку признали несоответствующей требованиям аукционной документации) и ООО «Византия», которое объявлено победителем, т. к. его предложение о цене работ было самым выгодным. По итогам торгов начальная стоимость лота снизилась на 19% — с 4 млн 659,6 тыс. рублей до 3 млн 774,3 тыс. Финансирование поступит из областного бюджета.

Напомним, работы по контракту предусматривают замену двух остановочных павильонов с лавками и урнами с дальнейшем обустройством этих остановок по всем правилам, а также реконструкцию дорожного полотна на участке в 200 метров с восстановлением оси трассы, в т. ч. фрезерование, укрепление обочин, устройство земляного полотна, укладка новой дорожной одежды, нанесение дорожной разметки, замена пешеходного ограждения и др. Проектную документацию, которой будет руководствоваться подрядчик, разработало ООО «ПКБ «Мегаполис»».

При производстве работ предполагается «изъять во временное пользование» три участка общей площадью 5861 кв. метр — один из состава земель промышленности и иного специального назначения (4546 кв. метров), находящийся в госсобственности и переданный в постоянное бессрочное пользование КУ «УДХ Омской области», второй — из состава земель сельскохозяйственного назначения (401 кв. метр), и собственником этой площадки является Юрий СУТЯГИНСКИЙ, председатель совета директоров ООО «Титан-Агро». Третий надел (914 кв. метров) — также земли промышленности — в госсобственности. Контрактом предусмотрено возмещение убытков правообладателям изымаемых земельных участков, вернее, правообладателю, т. к. возмещение возможно в данном случае только г-ну СУТЯГИНСКОМУ.

Начало ремонта намечено на 15 мая 2017 года, а их окончание – на 15 июля. Победитель должен предоставить гарантию качества на земляное полотно, здания и сооружения эксплуатационной и автотранспортной служб – 8 лет, на основание дорожной одежды – 6 лет, на верхний слой покрытия — 4 года. К исполнению контракта необходимо привлечь субподрядчиков из числа малых предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 15% от цены контракта.

Фото © kingisepp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.