Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Жителей Омска, «обрывающих» телефоны надзорных органов, утешают: угрозы жизни нет

10 марта 2017 12:16
4
3052

Город-сад запах «плодами» — почти все округа накрыл запах нефтепродуктов. В Омске объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает пресс-служба мэрии, на выявление причины резкого запаха на территории всего города Омска направлены бригада специалистов министерства природных ресурсов и экологии Омской области, две бригады сотрудников Управления Росприроднадзора по Омской области и ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— По предварительной информации, угрозы жизни и здоровью горожан нет, - сообщает начальник единой дежурно-диспетчерской службы Омска Федор БЛЕДНОВ на сайте Омск.рф.

Волна паники и негодования поднимается в соцсетях: запах в городе усиливается, проникает в подъезды, квартиры и машины. Многие жалуются на головную боль.

«Обь-Иртышское УГМС» накануне по метеоусловиям объявило штормовое предупреждение с 21:00 9 марта до 10:00 10 марта. Сегодня, 10 марта, его продлили до 18:00. Предприятия, имеющие источники выбросов в атмосферу, должны были перейти на работу в особом режиме.

По информации Гидрометцентра,«данные со стационарных постов наблюдения за атмосферой воздуха (ПНЗ) пока еще не получены. Сейчас специалисты Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды во взаимодействии с сотрудниками Министерства природных ресурсов и Росприроднадзора ведут отбор проб воздуха. Им также предстоит выяснить кто стал источником неприятного запаха».

Фото © sadovod-proskurina.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Викуся 11 марта 2017 в 00:42:
Я сегодня тоже дозвонилась до горгаза и мне сообщили, что угрозы никакой нет и это не утечка. В общем успокоили. А аварийную всё же послали, но ничего не обнаружили. Спасибо за оперативность.
Елена 10 марта 2017 в 19:49:
Вроде разобрались, кто виноват. Вопрос в другом — накажут ли?
читательница 10 марта 2017 в 14:05:
Дозвонилась сегодня в Омскгоргаз. Говорю, газом в подъезде пахнет. Они мне вежливо так сообщают, что я у них примерно 2999-ая, и это не внутридомовое газовое оборудование шалит, и конкретненько так на виновное по их мнению предприятие указали. Дело было до 9 часов утра. Я не буду сообщать, кого мне неосмотрительно назвали, но в природоохранку сообщить обещали. Мож они и в курсе уже?
Юлия 10 марта 2017 в 14:01:
А что у нас там с направлением ветра на сегодня Гидрометцентр знает? Для этого много проб надо? А там круг резко сузится...
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.