Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Всего 73 омских дальнобойщика получили «платоновскую» льготу по транспортному налогу

16 марта 2017 13:00
0
3150

УФНС рекомендует автоперевозчикам заявлять вычет пораньше — до 1 апреля. 

В налоговые органы Омской области с 2015 года поступило 73 заявления на льготу по транспортному налогу от владельцев большегрузов, использующих систему «Платон».

— Новая льгота предоставляется автовладельцам в сумме исчисленного транспортного налога, если сумма внесенной ими платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, в систему «Платон» превышает или равна сумме исчисленного транспортного налога за отчетный период, — пояснила 16 марта начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО.— В этом случае они не должны оплачивать налог. Если сумма платы меньше, чем исчисленная сумма транспортного налога, то налогоплательщик может уменьшить налог на фактически уплаченную им сумму.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на нее документы лучше до 1 апреля 2017 года любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Фото © vladtime.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.