Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

9 мая праздник в Парке Победы в Омске продлится до 20:00

19 апреля 2017 13:00
0
2238

Для гостей организуют караоке-клуб «72 песни Победы», выступления артистов и другие мероприятия. 

Традиционное празднование Дня Победы в Омске в этом году продлится с 10:00 до 20:00. Торжество «Наследники Победы» будет проходить в Парке Победы, где в 10 утра состоится возложение цветов к Вечному огню, а на тематических площадках состоятся различные праздничные акции, викторины, представления для участников войны и тружеников тыла, концертные программы. С праздничными номерами выступят творческие коллективы Омска. 

— Будет организована литературная студия «Герои нашей Победы», где поэзию военных лет представят лауреаты и участники фестиваля «Театральная весна-2017». Желающие смогут посетить мобильную видеостудию «В объективе — Победный май». Артисты Драматического лицейского театра организуют для гостей праздника караоке-клуб «72 песни Победы». Поучаствовать в интерактивной площадке «На привале» пригласят желающих артисты Городского драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой». Оригинальную дизайн-студию молодых «Сто лет спустя после Победы» предложат педагоги и учащиеся школ искусств Омска, — сообщает пресс-служба мэрии.

Также в рамках акции «Свеча памяти» будет установлен специальный баннер, на котором каждый сможет написать имена своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Гостей праздника ожидает парад строя и патриотических песен, в котором маршем пройдут не только курсанты и кадеты военных учреждений, но и победители школьных смотров-конкурсов строя и песни.

— Программа праздника «Наследники Победы» обещает быть насыщенной и интересной. Сейчас подготовка к масштабному мероприятию в самом разгаре. В прошлом году на подобном мероприятии, которое также проходило в Парке Победы, побывали 90 тысяч горожан, надеемся, что и на этот раз будет не меньше. Заранее приглашаем омичей и гостей города встретить Великий День Победы с нами в парке на Левом берегу, - цитирует Омск.рф директора департамента культуры Владимира ШАЛАКА.

Фото © saveintime.blogspot.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.