В Омске неизвестные захватили здание райотдела полиции №8 в Нефтяниках — в педагогических целях

Дата публикации: 16 марта 2017

Из-за антитеррористических учений в районе Советского РОВД были перекрыты несколько улиц. 

По сценарию учений, в оперативный штаб Омской области поступила информация о том, что 16 марта 2017 года в 10:00 группой неизвестных вооруженных лиц осуществлен захват здания отдела полиции №8, расположенного по ул. 22 Апреля, 33.

На территории Советского административного округа Омска (в границах улиц Энтузиастов, Нефтезаводской, 50 лет Октября и проспекта Мира) был введен правовой режим контртеррористической операции, а на территории округа установлен критический — красный — уровень террористической опасности сроком на трое суток.

«Для ликвидации террористической угрозы, наряду с мероприятиями, реализуемыми при установлении повышенного (синего) и высокого (желтого) уровней террористической опасности, будет осуществлен комплекс мер по обеспечению готовности группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции. Действия органов местного самоуправления Омска будут выполняться в соответствии с Планом мероприятий администрации города при установлении уровней террористической опасности, согласованным с аппаратом антитеррористической комиссии Омской области», — цитирует Омск.рф первого заместителя директора департамента общественной безопасности Евгения СКРИПКАРЕВА.

В связи с учениями было ограничено движение транспорта и пешеходов, организована проверка документов и отбуксировка транспортных средств с зоны проведения учений — крупного жилого микрорайона. Отметим, Нефтезаводская улица и проспект Мира являются основными транспортными магистралями округа. Сервис Яндекс.Пробки во время перекрытия улиц не показывал никаких препятствий для проезда.

Фото © alaniaportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/90005