Омич Михаил ШИВЛЯКОВ натаскал на «серебро» австралийского этапа Arnold Classic-2017

Дата публикации: 21 марта 2017

Из 6 силовых упражнений у омского стронгмена не задалась буксировка грузового автомобиля – во время выступления слетела обувь.

В минувший уик-энд на австралийском этапе международного турнира Arnold Classic-2017 омский атлет Михаил ШИВЛЯКОВ завоевал серебряную медаль среди лучших силачей мира.

Из 6 упражнений у омского стронгмена не задалась буксировка грузового автомобиля – во время выступления у ШИВЛЯКОВА слетела обувь, что не позволило спортсмену дотащить 10-тонный «реквизит» до финиша.

В итоге при подсчёте всех заработанных за два дня турнира баллов российский атлет занял вторую ступень пьедестала, уступив американцу Брайану ШОУ 5 баллов. Бронзовым призёром турнира стал канадец Жан Франсуа КАРОН.

«За эти двое суток в Австралии было всё – и радость от успешного выступления в первый соревновательный день, и обида от неудачи в упражнении с грузовиком. Но, благодаря неплохим результатам, достигнутым на первом этапе, и финальному состязанию, я всё-таки реабилитировался, и итог не может не радовать! Столько сил и нервов было потрачено, но всё не зря. Спасибо огромное землякам за поддержку, всё лучшее у нас ещё впереди!», — цитирует Михаила ШИВЛЯКОВА пресс-служба ГК «СТБ».