Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске разогнали стихийные рынки на остановке Рабиновича, на 20 Линии и у магазина «Заря»

22 марта 2017 16:58
3
2337

Администрация Центрального округа провела рейд по местам несанкционированной торговли. 

Специалисты отдела экономики администрации Центрального округа Омска провели очередной рейд по местам несанкционированной торговли. Специалисты навестили три объекта: рынок «на ящиках» вдоль пешеходной зоны от остановки «Улица Рабиновича», скопления торговцев на 20 Линии, у Амурского рынка и на остановке «Магазин «Заря». 

По мнению инспекторов, продавцы на стихийных рынках, торгующие в антисанитарных условиях (с капотов машин, из кузова, поставив ящики с продуктами  на землю), совершенно не заботятся о качестве своих продуктов, главной их целью является жажда наживы. Пресс-служба мэрии цитирует Ксению РОЖКОВУ из  администрации Центрального округа:

— Нелегальные торговцы мясом, рыбой или яйцами обеспокоены исключительно жаждой легких денег. Машины, с которых осуществляется нелегальная торговля, не проходят должной санитарной обработки. Уличные торговцы реализуют продукцию с нарушением температурного режима, в условиях полной антисанитарии и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыл груз и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении. Покупателям мясной продукции необходимо подумать, прежде чем совершать покупки в местах несанкционированной торговли. Эта продукция может вызвать не только пищевые отравления, но и привести к нежелательным последствиям и заражению опасными болезнями, — предостерегает покупателей стихийных рынков начальник отдела администрации Центрального округа.

По информации сайта мэрии, в ходе рейда было составлено 24 протокола об административном правонарушении.

Фото © mybryansk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 23 марта 2017 в 10:34:
В торговых сетях тоже может быть несвежее, с поддельными сертификатами. Люди не наживаются, а выживают, продают плоди своего труда..
Алексей 22 марта 2017 в 23:43:
То то я смотрю, там одни миллиардеры торгуют!«Жажда наживы»! Да совести нет у гос органов!
Андрей 22 марта 2017 в 18:11:
Молодцы НЕТ малому предпринимательству все в торговые сети.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.