Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске готовят к постановке на кадастровый учёт участки под дендрарий, мотель, автобоксы и другие объекты

23 марта 2017 10:35
0
2884

Кадастровые работы в отношении 20 земельных участков по итогам тендера выполнит ООО «Азимут — Бюро кадастра и картографии». Победитель «сбил» начальную цену лота в 6,5 раза. 

Подведены итоги очередного запроса котировок на выполнение кадастровых работ и обеспечение осуществления государственного кадастрового учета в отношении земельных участков в Омске. Участниками этой закупки могли быть только субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации. Начальная цена выполнения кадастровых работ составляла 433 тыс. рублей. Заказчиком тендера выступил городской департамент имущественных отношений.

На участие в торгах поступило 10 заявок, три из которых сразу отклонили. Шанс победить был у семи предприятий, и поступившие от них предложения были в ценовом диапазоне от 304 (снижение начальной цены контракта — 29,8%) до 66 тыс. (снижение — 84,76%, или в 6,5 раза) рублей. Самую низкую стоимость работ по контракту предложило ООО «Азимут — Бюро кадастра и картографии», это общество объявлено победителем запроса котировок. Оплату подрядчик получит из средств городского бюджета.

Работы будут выполнены в соответствии с техническим заданием. По каждому участку подрядчик должен предоставить заказчику межевой план (в бумажном и электронном видах), выписку из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект, знаки на местности, обеспечивающие закрепление характерных точек границ земельных участков (за исключением территорий общего пользования) и акт выноса в натуру границ наделов (кроме территорий общего пользования).

Всего в техзадании перечислено 20 участков, из которых восемь предназначены для размещения индивидуальных жилых домов высотой до трёх этажей с прилегающими земельными участками (шесть из них расположены в Кировском округе Омска и два — в Центральном). Ещё на трёх площадках предполагается разместить магазины товаров первой необходимости (по улицам Полуэктова и 2-й Производственной в Центральном округе и по ул. Рокоссовского в Кировском округе). Пять участков подназначены для размещения складов, промобъектов, производств: два по ул. Багнюка в Кировском округе, один на Окружной дороге в Октябрьском округе и на улицах Комбинатской и Заводской в Советском округе. К первым двум из этих наделов «прилагаются» участки с видом разрешённого использования «автомобильный транспорт». Остальные четыре площадки предназначены для разных целей. На ул. Молодогвардейской в Ленинском округе предполагается разместить гаражи боксового типа. На ул. Сейфуллина в Кировском округе запланированы офисы непосредственного обслуживания населения, а на 2-й Солнечной улице в том же округе может быть построен мотель с кафе, авторемонтным и автосервисным предприятием и мойкой грузовых авто портального типа. На последнем участке из перечня, расположенном в районе 1-й Учхозной улицы в Центральном округе Омска, может появиться «теплично-парниковый объект, питомник, дендрарий для выращивания декоративных деревьев, кустарников, трав». К сожалению, площади этих наделов в конкурсной документации не указаны.

Для выполнения всех требований заказчика у «Азимута» будет 55 дней. Гарантией качества выполняемых работ служит постановка подрядчиком земельных участков на кадастровый госучет, получение для них кадастровых паспортов и внесение в госкадастр недвижимости сведений об этих участках. 

Фото © izmerenie.biz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.