Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На НПО «Специальные технологии» в Омске запустили производство гнутых труб с 3D-эффектом

23 марта 2017 16:32
1
3550

В мире всего две гибочные машины, которые их производят, и одна из них теперь – в Омске. 

Сегодня, 23 марта, на научно-производственном предприятии «Специальные технологии» ввели в эксплуатацию уникальное для отечественной промышленности оборудование по производству гнутых отводов из стальных труб.

Гибочная машина немецкого производства позволяет изготавливать отводы диаметром от 57 до 530 мм как в одной плоскости, так и в нескольких — с 3D эффектом из углеродистых марок,  нержавеющих и легированных сталей с повышенной коррозионной стойкостью. Такая продукция пользуется спросом во  всех отраслях промышленности. К этой машине применен первый встроенный деовализатор, который держит трубу в горизонтальном положении, что позволяет сохранить внутреннюю овальность трубы.

В запуске нового оборудования участвовал и губернатор Омской области.

— Это, действительно, новейшие, современные технологии, которые сегодня необходимо использовать при прокладке трубопровода любого диаметра любого назначения, — отметил Виктор НАЗАРОВ. — Таких гибочных машин, мастера мне сегодня рассказали, всего две в мире. Одна сегодня стоит здесь, в Омске. 

Предприятие «Специальные технологии» на сегодня выполняет заказы крупных нефтяных корпораций, причем больше половины всех его поставок приходится на «Газпром». За Уралом это единственное предприятие полного производственного цикла, специализирующееся на выпуске соединительных деталей трубопроводов.

Фото © omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 23 марта 2017 в 17:24:
Немецкая компания не называется... ©
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.