Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская ГИБДД начала бой за чистоту автомобильных номеров – вплоть до лишения прав

24 марта 2017 15:17
10
20035

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам держать в чистоте регистрационные знаки машин либо 5 тысяч рублей наготове. 

24 марта пресс-служба Госавтоинспекции сообщила, что дорожные полицейские начали«уделять особое внимание» нечитаемым автомобильным номерам, которые«затрудняют работу средств фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме».

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам держать в чистоте государственные регистрационные знаки транспортных средств и напоминает, что нарушение влечет штраф 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (п.12.2. ч.2 КоАП РФ).

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
7 27 марта 2017 в 00:14:
Не надо шампунем, а то совсем задохнемся
МБ220 26 марта 2017 в 02:41:
Сначала вымойте дороги с шампунем, а потом ведите борьбу за чистые номера. Это, что я должен каждые 100 метров пути мыть номерные знаки? Смешно, лужи на дорогах по колено вперемешку с грязью...
Александр 25 марта 2017 в 21:15:
А уделять особое внимание состоянию дорог, утопающих в грязи, инспекторы не пробовали? А ведь это их обязанность... впрочем, о чем я:) грязь на дорогах — это следствие грязных номеров, поэтому надо устранить первопричину.
Ведме 24 марта 2017 в 18:15:
Гаишники типа будут подгонять нарушение под п.12.2. ч.2 КоАП РФ"...управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или СКРЫТЬ"Мой номера, ведьма, колдовство не поможет)
ART_ME 24 марта 2017 в 17:24:
Юрий, борьбу с кем? С грязью или с машинами?
Юрий 24 марта 2017 в 16:33:
Ещё бы она начала бой за чистоту самих машин.
Ведьма 24 марта 2017 в 16:27:
Да 12.2 ч1 извиняюсь. А то что автор пишет это управление без рег знаков!!! И при чем тут грязные номера?
ART_ME 24 марта 2017 в 15:37:
Ведьма, наверное не 12.1, а 12.2, ч.1? И да — 500 руб.
Ведьме 24 марта 2017 в 15:34:
Мой номерап.12.2. ч.2 — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Ведьма 24 марта 2017 в 15:30:
Автор читай КОАП нечитаемые рег знаки 12.1 штраф 500 р. Не пудри людям мозги. И зачем такие громкие темы!!!