Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Предприниматель в Омске лишился 14 торговых павильонов за долги по аренде площадей под них

26 марта 2017 20:38
0
3311

Почти полмиллиона рублей он обязан выплатить в пользу бюджетного учреждения, отвечающего за содержание городских дорог. 

Судебные приставы УФССП России по Омской области наложили арест на 14 торговых павильонов в подземных переходах на остановках «Торговый город» и «Главпочтамт». Все они принадлежат 35-летнему омскому предпринимателю, задолжавшему за аренду площадей под торговыми объектами 469 тыс. 139 рублей.

Эту сумму с него требует БУ города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», занимающееся содержанием и обслуживанием городских транспортных сетей, в том числе путепроводов, мостов и подземных переходов. Арбитражный суд Омской области поддержал иск учреждения о взыскании задолженности, и за дело взялись судебные приставы по Кировскому округу Омска.

Предприниматель не только не явился в отдел судебных приставов, но ообще не осуществил никаких активных действий для выплаты долга, тем не менее продолжая свою предпринимательскую деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

В итоге судебный пристав наложил арест на все торговые объекты, которые оценены на 283 тыс. рублей. На погашение долга владельцу дали 10 дней, иначе его имущество будет реализовано на торгах.

Фото © day.org.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.