Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Следственный комитет и Росприроднадзор разберутся с источниками этилмеркаптана в Омске

28 марта 2017 12:32
2
3084

ОНПЗ собрал более 20 обращений омичей с указанием конкретных источников и передал службам, которые не могут найти «вредителя» уже 3 недели. 

Как сообщает пресс-служба Омского нефтезавода, руководство предприятия официально направило в адрес Управления Росприроднадзора и Следственного комитета обращения жителей Омска, содержащие версии о возможных источниках загрязнения атмосферы в черте города этилмеркаптаном — их оказалось более 20. Обращения горожан содержали конкретные предприятия, адреса и даже карты и схемы местности.

В Газпромнефть-ОНПЗ заверяют, что информация по обращениям граждан будет освещена после окончания следствия, а своё обещание — выплата вознаграждения за указание источника загрязнения — нефтезавод обязательно выполнит.

Напомним, что на протяжении марта 2017 года на Омск регулярно опускалось «химическое облако». Было установлено, что воздух областного центра загрязнялся парами этилмеркаптана, источником которого Росприроднадзор поспешно назвал ОНПЗ — его буферные пруды. Однако, сам нефтезавод опровергает эту информацию. Предприятие намерено очистить свою репутацию с помощью горожан и пообещало за информацию о возможном предприятии-загрязнителе денежное вознаграждение.

Фото © oka-info.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 28 марта 2017 в 15:27:
Ольга, он просто хотел награду ОНПЗ первым получить, вот и начал версии выдвигать. Немного на химию забил, не важно))))
Ольга 28 марта 2017 в 14:16:
С Ереминым лучше разберитесь — наврал с три короба. И заключение ученых про пруды ОНПЗ — его нет, и заброшенное предприятие. Мы что, недоумки, не понимаем ничего? Кто-то дал на лапу
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.