Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске открылся центр коррекции общественной организации инвалидов «Планета друзей»

30 марта 2017 16:45
1
4242

Ежемесячно его смогут посещать около 200 детей и граждан с инвалидностью старше 18 лет.

Сегодня, 30 марта, состоялось торжественное открытие центра коррекции, развития сопровождения и реабилитации Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей», в котором принял участие и губернатор Виктор НАЗАРОВ. 

Региональная власть передала помещение площадью 400 кв. метров некоммерческой организации на безвозмездной основе. Также за последние два года общественники получили более 2 млн рублей субсидий на возмещение затрат.
 
В центре оборудованы кабинеты лечебной физкультуры, массажа, музыкотерапии, игровой терапии. Планируется открытие кабинета «Движение и терапия» для работы с детьми с расстройством аутистического спектра. Ежемесячно центр смогут посещать около 200 детей и граждан с инвалидностью старше 18 лет. 

Губернатор пообещал, что региональная власть продолжит поддерживать грантами и субсидиями  некоммерческие общественные организации социальной сферы. 

«Следующий наш проект – открытие социальной гостиницы для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из неблагополучных семей. Любой социальный проект, который готовы реализовывать представители общественности, мы будем поддерживать», — цитирует Виктора НАЗАРОВА «Омская губерния».

Отметим, общественная организация «Планета друзей» была создана в 2008 году родителями детей с синдромом Дауна. Она занимается социальной, психологической, культурной, творческой адаптацией и реабилитацией детей и взрослых людей с инвалидностью. В этом году директор организации Наталья МИШЕНИНА победила в конкурсе «Народный герой». 

Фото © mtsr.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Таня 31 марта 2017 в 15:59:
Наташа, ты и твоя команда вы просто большие молодцы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.