Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

С 18 апреля в Омске изменится работа светофора на пересечении улиц Орджоникидзе и Кемеровской

30 марта 2017 17:10
0
2543

Поворот налево с Орджоникидзе на Кемеровскую будет запрещен, а для пешеходов выделят «фазу». 

Департамент транспорта продолжает совершенствовать дорожные условия для водителей и пешеходов. Так, с 18 апреля в Омске на пересечении улиц Орджоникидзе и Кемеровской изменится режим работы светофора.

Специалисты пока изучают ситуацию на этом участке дороги, но уже в середине апреля водителям и пешеходам стоит ожидать нововведений.

Чтобы максимально сохранить пропускную способность и облегчить движение транспорта на подходах к перекрестку, принято решение о запрещении левого поворота с улицы Орджоникидзе на Кемеровскую со стороны 7 Северной (максимальная интенсивность движения 36 ед./ч). В случае сохранения указанного левого поворота на 10% уменьшится пропуск транспорта, движущегося по улице Орджоникидзе налево со стороны Октябрьской улицы. Данное направление со стороны центра города является загруженным, интенсивность движения в пиковые часы составляет 650 ед./ч. Также планируется выделить отдельную фазу для пешеходов, — сообщает Омск.рф

Как пояснили в департаменте транспорта, изменения работы светофорных объектов обусловлены новыми требованиями нормативных документов по обеспечению безопасности дорожного движения.

Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.