Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Управление дорожного хозяйства Омской области выделило 9 млн рублей на проекты двух мостов в Большеуковском районе

31 марта 2017 09:18
0
2681

Оба мостовых перехода нужно построить через реку Становку: на 17 км автодороги Большие Уки – Форпост и на 2 км автодороги Становка – Коновалиха. 

КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» 30 марта объявило два открытых конкурса на выполнение изыскательских и проектных работ для строительства двух мостовых переходов через реку Становку: на 17 км автомобильной дороги Большие Уки – Форпост и на 2 км автодороги Становка – Коновалиха в Большеуковском районе.

Начальная цена каждого из лотов — 4,5 млн рублей. Источником финансирования является бюджет области. Результатами выполнения подрядчиком предусмотренных контрактами обязанностей станет проведение инженерных изысканий, разработка проектной документации, выполнение кадастровых работ, прохождение проектной документации и результатами инженерных изысканий экспертизы, разработка рабочей документации. Гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет с даты подписания заказчиком последнего акта о приемке результатов работ.

Подрядчик обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 15% от цены контракта. Приступить к проектированию надлежит на следующий день после заключения контракта, а завершить эти работы — 20 декабря 2017 года.

Техзадание включает в себя основные технические параметры для разработки проектной документации. Так, оба проектируемых моста будут иметь подходы длиной 300 метров на щебёночных основаниях, тротуаров на них не предусмотрено. Эти новые автодороги относятся к IV категории и имеют примерную протяжённость (этот параметр уточняется при проектировании) — 30 км (мост на 17 км автодороги Большие Уки – Форпост) и 15 км (мост на 2 км автодороги Становка – Коновалиха).

При том, что тендеры объявили только 30 марта, заявки на участие в них начали принимать ещё накануне. Завершится приём заявок 20 апреля, а рассмотрение и оценка последних намечены на 25 апреля.

Фото © nsk.sibnovosti.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.