Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

СКАБЕЛКА заявил, что игроков «Авангарда» так и не научили отбирать шайбу и играть в обороне

3 апреля 2017 23:31
4
5545

Омской хоккейной команде не хватает системности. Об этом в один голос  сообщили СКАБЕЛКА и ХАВАНОВ. 

В понедельник, 3 апреля, нового главного тренера ХК «Авангард» в раздевалке предстаил команде старый президент клуба Владимир ШАЛАЕВ. Андрей СКАБЕЛКА провел первое собрание с игроками, где заявил буквально следующее:

— Конечно, как и любой тренер, я буду вносить изменения, в том числе и в тактическом плане. Я знаю, что команда «Авангард» всегда ставит перед собой серьезные задачи. Забивать мы умеем, и вы это показываете, но чтобы выигрывать титулы, — а мы все этого хотим, — нужно уметь отбирать шайбу, а также играть в обороне.

Мы должны стать командой, которая цепко будет играть в защите, но при этом у нас не будет работы в стиле «бей-беги». Нет, мы хотим много играть с шайбой, дорожить ей. При этом крайне важна игра без шайбы, системная игра: каждый будет знать свое место, свои задачи. Отрезок, оставшийся до отпуска, мы с вами посвятим всем этим моментам, чтобы уже на летних сборах вы понимали, к чему быть готовыми. Все должны это принять, чтобы мы были одним коллективом и вместе работали в заданном направлении.

Сегодня – ознакомительный день, вы только что приехали. Вся работа начинается завтра, когда приедет тренер по физподготовке. На этой неделе будет по одной тренировке в день. По такому принципу работаем до субботы, воскресенье – выходной (цитируется по сайту клуба).

Во вторник  «Авангард» проведет первую ледовую тренировку под руководством нового главного тренера. Как накануне сообщил  тот же СКАБЕЛКА, «С понедельника начинаем трехнедельный сбор». Он сообщил, что сообщил, что начал переговоры непосредственно по игрокам и комплектованию команды, а также по тренерскому штабу.

В этот же день, 3 апреля, бывший игрок НХЛ, комментатор и эксперт  Александр ХАВАНОВ заявил в "Спорт-экспрессе":

— Этим приглашением руководство клуба делает попытку изменить философию игры команды на более агрессивный и системный хоккей. Так сложилось, что рынок свободных агентов среди тренеров чрезвычайно широк, и есть большой выбор. Такого не было уже достаточно давно, когда на рынке есть относительно молодые, но уже достаточно опытные тренеры, которые хорошо показали свои сильные и слабые стороны.

Система, как правило, зависит от исполнителей. Если у тебя есть игроки масштаба Мозякина, Шипачева, Дадонова, Умарка, Зарипова, то ставить их в рамки, значит, ограничивать их потенциал. Самый большой вопрос в будущей работе Скабелки — сможет ли отойти от своей системности, когда будет работать с игроками своего первого звена. Пока не совсем ясно, кто именно это будет, но понятно, что “Авангард” может себе позволить таких игроков. Но в любом случае именно системность и была нужна омичам, так как, для того чтобы бороться на “Востоке” с “Магниткой” и “Ак Барсом”, именно ее и не хватало.

Скабелка относится к молодым тренерам, которые чрезвычайно амбициозны. На игры и тренировки такие специалисты выходят доказывать, что они будут бороться и побеждать, что бы ни происходило

Фото с сайта ХК «Авангард»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Смердяков 8 апреля 2017 в 19:28:
Медведев своей игрой доказал место в составе клуба. С недоверием отнесся когда он перешёл, но Женя молодчик. Есть конкретные якоря типа зубова и арбуза. А Женя должен остаться!
Мастер спорта 5 апреля 2017 в 13:14:
Семейку шалаевых когда отгонят от кормушки? Ни одно дело с ними сделать нельзя.
Дуб Зелёный 4 апреля 2017 в 12:40:
Самое главное выгнать лодырей и проходимцев и всех кто уже всё себе доказал.Хватит из Омска устраивать болото,где отбывают номер болтуны типа Зубова,Медведева,а таких легионеров которых набрал Шалаев отправить поднимать московский Спартак.Надоело смотреть как катают вату и дурачат руководство и болельщиков.Понятно,что Скабелке будет тяжело с зажравшимися звёздами,но другого пути нет,чтобы возродить наш хоккей
болельщик 4 апреля 2017 в 07:21:
скорости нет паса вообще нет поле не видят ивсегда пятятся назад когда надо нападать.работы уйма и выкинуть из головы старый шаблон игры.удачи.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
186

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.