Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«Ростсельмаш» установил для омских аграриев дополнительную 5%-ную скидку на покупку техники

6 апреля 2017 10:47
0
2288

Она прибавляется к 20%-ной скидке, утвержденной в этом году по федеральной программе «1432». 

Региональный Минсельхоз подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Ростсельмаш. Согласно документу, компания предоставит омским аграриям дополнительную 5%-ную скидку на  зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. При этом скидка по федеральной программе «1432» в этом году составляет 20%.

По данным ведомства, в 2016 году по этой федеральной программе было приобретено 162 единицы сельхозтехники, из них 137 зерноуборочных комбайнов, 6 кормоуборочных комбайнов и 12 самоходных косилок. Общая сумма покупки составила 750 млн рублей, сумма субсидий — 276 млн рублей. 

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима ЧЕКУСОВА, соглашение имеет важное значение,  поскольку все модели, выпущенные компанией Ростсельмаш проходят испытание на Сибирской испытательной станции и имеют официальные заключения по безопасности и соблюдению технологии уборки урожая.

Также он отметил, что дополнительные скидки снизят издержки аграриев, это позволит региону  больше получить сельхозтехники и оперативно убирать корма и хлеб.

Отметим, в марте этого года было принято Постановление Правительства Омской области о субсидировании 50% затрат на кормозаготовительную технику при условии не снижения поголовья коров в хозяйствах всех форм собственности. «После майских праздников мы планируем начать выплаты субсидий аграриям, что позволит увеличить производственные и экономические показатели предприятий, а также объемы производства сельхозпродукции и улучшить ее качество», — цитирует пресс-служба ведомства Максима ЧЕКУСОВА.

Накануне об увеличении кредитования животноводства сообщил и Россельхозбанк. В ходе встречи с премьер-министром Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ председатель правления АО Дмитрий ПАТРУШЕВ сообщил, что«Россельхозбанк постоянно увеличивает объемы финансирования отрасли. Так, с начала текущего года мы уже выдали предприятиям животноводства 33 млрд рублей, что на 86% больше, чем за аналогичный период прошлого года». При этом в 2016 году объем кредитования животноводства вырос на 9%.

Фото © industzona.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.