Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Спустя 2 года чиновники выплатят ущерб подростку, на которого упали футбольные ворота

10 апреля 2017 18:04
2
2365

Прокуратура Омской области поддержала иск отца мальчика и выступала в судах против администрации Тюкалинского района. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу юриста администрации Тюкалинского района – без удовлетворения, сообщила 10 апреля 2017 года облпрокуратура.

Ранее Тюкалинский городской суд обязал муниципалитет выплатить пострадавшему от падения футбольных ворот 16-летнему мальчику 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Изначально истец – отец подростка — просил взыскать с администрации 1 млн рублей.

В судах было установлено, что 9 июля 2015 года на стадионе в Тюкалинске во время игры в футбол на подростка рухнули металлические ворота. Судебно-медицинская экспертиза определила, что мальчику причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытого перелома левого бедра.

В судах юрист администрации Тюкалинского района был не согласен с привлечением органа местного самоуправления по делу в качестве ответчика.

«Участвующий в деле прокурор сделал вывод о верном определении судом первой инстанции надлежащего ответчика и размера взысканной денежной компенсации — с учетом тяжести причиненного вреда здоровью ребенку, вследствие чего дал заключение о законности и обоснованности постановленного решения», - уточнили в облпрокуратуре.

Фото © nevseoboi.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Odmai 23 ноября 2017 в 02:47:
https://www.change.org/p/следственный-комитет-и-прокуратура-рф-хочу-добиться-справедливого-расследования-по-факту-падения-футбольных-ворот-на-моего-сына
ART_ME 10 апреля 2017 в 19:22:
Гы... Так не чиновники выплатят ущерб, а бюджет. То есть ущерб пойдет из налогового кармана его же папы со сотоварищи.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.