Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Следователи ищут причину гибели рыбака на озере Большой Яланкуль в Омской области

11 апреля 2017 12:28
1
3127

А сотрудники МЧС ищут живых рыбаков и пытаются им втолковать, что структура льда из кристаллической сменилась на иглообразную, и лёд теперь опасен. 

По предварительным данным омского СУ Следственного комитета, утром 10 апреля во время рыбалки на озере Большой Яланкуль в Большереченском район провалился под лёд и утонул 47-летний мужчина. Тело жителя находящегося неподалеку села уже извлечено из воды. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь сотрудники Омского инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС 10 апреля провели рейд по местам подледной ловли в окрестностях Омска и установили, что пребывание на весеннем льду стало не просто небезопасным, а угрожающим жизни рыбаков.

— Вследствие того, что в городе установилась среднесуточная плюсовая температура, структура льда из кристаллической сменилась на иглообразную. А это грозит тем, что лед без характерного  предупредительного потрескивания неожиданно может разрушиться. Нахождение в воде, имеющей температуру близкую к нулю, более 30 минут, грозит не только переохлаждением организма, но и может привести к летальному исходу, — цитирует руководителя Омского инспекторского отделения Центра ГИМС Виктора ЕФАНИНА пресс-служба.

В настоящее время спасатели проводят профилактические мероприятия по недопущению происшествий на реках и озёрах, беседуют с рыбаками и раздают им памятки.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 11 апреля 2017 в 14:31:
Заранее пройти и утопить всех,что б потом не чакаться.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Прибывший в Омск самолёт отстранили от полётов из-за засорения топливного фильтра

Стало известно, по какой причине рейс из Омска в Уфу и Минеральные Воды был задержан на несколько часов

25 апреля 18:31
0
374

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.