ФСБ и миграционная служба провели в Омске спецоперацию в маршрутках и на рынках

Дата публикации: 12 апреля 2017

При проверке более 100 иностранцев выявлено 30 нарушений миграционного законодательства. 

В течение 7 дней сотрудники региональных УФСБ, Росгвардии и Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму УМВД проводили мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов в Омске. Прежде всего, проверялись водители маршруток и торговцы на городских рынках.

«Проверено более 100 жителей ближнего зарубежья, выявили 30 административных нарушений миграционного законодательства. Из них 15 случаев связаны с нарушениями правил въезда в страну либо режима пребывания, 13 – с предоставлением ложных сведений при осуществлении миграционного учета, 2 факта незаконной трудовой деятельности», — рассказали 13 апреля в облполиции.

В частности, на торговой ярмарке по улице 70 лет Октября полицейские задержали 38 иностранцев, не имевших при себе документов. Граждане были доставлены в отдел полиции — их личности были установлены.

На одного гастарбайтера, трудившегося без разрешительных документов на производстве по изготовлению пластиковых окон, составлен протокол по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ. Санкция данной части статьи предусматривает штраф до 5 000 рублей с выдворением за пределы РФ или без такового.

Фото © УМВД России по Омской области 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/90748