Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Спустя месяц после начала «газовой атаки» в Омске НАЗАРОВ обратился за помощью к главе Минприроды РФ

14 апреля 2017 10:19
8
3344

Омский губернатор просит направить в регион «высококвалифицированных специалистов с необходимым оборудованием для установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха».

В связи с поступлением очередных жалоб омичей на запах этилмеркаптана в городе – его начали снова замечать 11 апреля – губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ перешел к решительным мерам и обратился к министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею ДОНСКОМУ. 

Как сообщается на правительственном сайте региона, потенциальными загрязнителями воздуха, скорее всего, являются предприятия, относящиеся к организациям федерального уровня надзора, подконтрольные Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области.

«Учитывая крайне высокий общественный резонанс в Омске, прошу рассмотреть возможность направления в регион высококвалифицированных специалистов с необходимым оборудованием для установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха», — говорится в обращении губернатора.

Также он просит об увеличении количества стационарных постов наблюдения и расширении перечня контролируемых (загрязняющих) веществ: «Прошу рассмотреть в возможно короткий срок вопрос увеличения количества измерительного оборудования и дооснащения федеральной сети стационарных постов наблюдения».

Отметим, первый раз резкий запах газа в Омске был замечен в начале марта, но власти до сих пор не могут установить источник его распространения. Общественники полагают, что запах этилмеркаптана вызван не выбросами, а испарениями от разлива или незаконного сброса ядовитого вещества.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 10 15 апреля 2017 в 19:41:
Очередная газовая атака на Чернолучье и Береговой. Ужасная вонь. Как же дети поедут отдыхать?
Олег Лизгунов 14 апреля 2017 в 21:47:
Ребята...ну шо вот вы...«Губернатор» ЛИЧНО контролирует...так шо усе будет в порядке. Виноватых найдут и посОдют. Не виноватых-отпустят. Я так думаю...
! 14 апреля 2017 в 17:35:
Есть еще крутогорский НПЗ.. а его проверяли? Где результат?
Давид 14 апреля 2017 в 13:19:
Елена, согласен, кто-то специально хочет спихнуть вину на НПЗ. Надо вот по таким комментариям и искать настоящего вонючку, по идее, следователи должны
Елена 14 апреля 2017 в 12:58:
Факел, ерунду пишешь. Если бы это был нефтезавод, они бы людей к себе не пустили. А мы лично от нашего КТОСа в марте ездили, там не воняет
DM 14 апреля 2017 в 12:18:
Это, конечно, позор. Сложно представить себе другого губернатора, который не может найти сам, откуда в городе запах. Я бы предложил всех дармоедов из областного министерства уволить, зачем они нужны? Письма в Москву готовить?
Факел ОНПЗ 14 апреля 2017 в 11:52:
Назаровские хозяева отравили уже весь город, потому он попросил Миллера: может ли он рассказать, что город травит нефтезавод.
Иван 14 апреля 2017 в 11:43:
Позорище
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.