Омские опера УР задержали 42-летнего отморозка, изнасиловавшего 9-летнюю девочку

Дата публикации: 14 апреля 2017

Подозреваемым является житель Калачинска, месяц назад освободившийся из колонии. 

Утром 14 апреля оперативники уголовного розыска задержали мужчину (на фото), подозреваемого в изнасиловании девятилетней школьницы на пустыре по 14 Чередовой улице — телесных повреждений ребенку причинено не было. Задержанный операми 42-летний мужчина, ранее судимый за изнасилования, прятался в квартире своей знакомой на 10 Чередовой улице. 

«В настоящее время с подозреваемым работают следователи, готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — передаёт пресс-служба УМВД России по Омской области. 

Как пояснили KVnews в региональном Следственном комитете, преступление произошло около 16 часов 13 апреля неподалеку от общеобразовательной школы в Ленинском округе. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум два преступлениям: по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«Благодаря сотрудничеству полицейских, участковых, следствия и подразделений уголовного розыска в течение суток установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления: им оказался 42-летний житель города Калачинска. Мужчина освободился месяц назад из колонии, где он отбывал наказание также за преступление против половой неприкосновенности человека», — уточнила помощник руководителя СУ СК РФ Елена МОИСЕЕВА.

Фото © УМВД России по Омской области  



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/90796