Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Уголовное дело майора внутренней службы Евгения ЛЕЙНВЕБЕРА передают в Советский суд Омска

17 апреля 2017 16:48
0
3145

Сотрудника УФСИН обвиняют в халатности, повлекшей смерть осужденного. 

Прокурор Советского округа утвердил обвинительное заключение в отношении дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-3 УФСИН России по Омской области 39-летнего Евгения ЛЕЙНВЕБЕРА, 17 апреля одновременно передают региональные прокуратура и следком.

Уголовное дело инициировала прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, проведенной в ходе предварительного следствия, при своевременном вызове бригады скорой медицинской помощи смерть осужденного можно было предотвратить. Майору внутренней службы вменяют ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе следствия установлено, что в июне 2016 года Евгений ЛЕЙНВЕБЕР«недобросовестно и небрежно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, зная о том, что у заключенного случился эпилептический приступ, своевременно не принял мер к вызову медицинских работников и оказанию квалифицированной медицинской помощи, что повлекло по неосторожности смерть осужденного при повторном судорожном приступе от развившихся отека головного мозга и легочно-сердечной недостаточности».

Вину в совершении преступления Евгений ЛЕЙНВЕБЕР не признал. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд.

Фото © oldtimewallpapers.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.