Омские власти выделят на обучение пенсионеров компьютерной грамотности 10 млн рублей

Дата публикации: 20 апреля 2017

Для образовательных организаций будет проведен конкурс.

Региональное правительство утвердило социальную программу «Укрепление социально-технической базы организаций социального обслуживания и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2017 году». На ее реализацию выделят более 10 млн  рублей из бюджета ПФР и областной казны.

«Мы должны объявить конкурс на проведение обучения пожилых людей компьютерной грамотности среди образовательных организаций, имеющих соответствующую лицензию. В прошлом году мы заинтересовали и Тарский район, проводили обучение на базе филиала аграрного университета. В текущем году планируем принять на обучение не менее 300 человек. Уже в июне начнется прием заявок от неработающих пенсионеров», — заявил глава регионального Минтруда Владимир КУПРИЯНОВ.

Для записи на курсы пенсионеру нужно представить в комплексный центр соцобслуживания населения по месту жительства заявление, паспорт и пенсионное удостоверение.

Образовательный проект по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров  на условиях софинансирования стартовал в регионе в 2015 году. Ежегодно на курсах проходят обучение более 600 человек.

Фото © vdvgazeta.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/90979