Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Очередной молодой ботаник, дома пестовавший каннабис в горшочках, пойман в Омске

25 апреля 2017 12:02
1
4034

Весь процесс незаконного культивирования конопли юный растениевод ещё и фотографировал, что станет дополнительным доказательством в райсуде. 

В омском городском отделе полиции №10 возбуждены уголовные дела в отношении 20-летнего омича — студента одного из омских вузов, который выращивал коноплю (на фото). Юноше инкриминируют ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств» и ч.1 ст.231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», сообщили 25 апреля в региональном УМВД.

Молодой человек на допросе рассказал, что впервые попробовал коноплю 4 года назад, а затем решил сам заняться выращиванием каннабиса. Оперативники уголовного розыска в ходе обыска в арендованном фигурантом частном доме обнаружили 19 ящиков с рассадой конопли, семена растения, удобрения, лампы, термометры, весы — и курительные трубки. В спецконтейнерах под лампами росли 72 куста наркосодержащего растения.

«В январе 2016 года арендовал частный дом в Центральном округе, купил семена и занялся культивированием конопли с целью дальнейшего употребления. Процесс развития растений снимал на фотоаппарат. Для закрепления доказательной базы проведено 11 химических экспертиз», — уточнили в ООД УМВД России по Омской области.

Напомним, это далеко не первый случай обнаружения таких лабораторий в регионе, при том, что наказываются эти опыты очень строго. К примеру, как ранее сообщал KVnews, судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ 28 июля 2016 года признал 30-летнего Андрея ДУНЬКИНА виновным в четырёх эпизодах сбыта наркотических средств через интернет в крупном размере (ч.3 ст. 30 — п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ) и назначил ему наказание 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строго режима. Когда ранее опера приехали с обыском к Андрею ДУНЬКИНУ домой, то обнаружили также лабораторию по выращиванию конопли: особую конструкцию для вытяжки воздуха, приборы по поддержанию определенного температурного и светового режима.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 25 апреля 2017 в 12:17:
Жаль, что у вас смайликов нет.=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
660

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.