Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Чиновники из омского правительства проведали животных в Большереченском зоопарке

28 апреля 2017 11:36
1
2991

Работники Минкульта и ГУИП заверяют, что все звери получают необходимый уход, правильное питание и им ничего не угрожает.

Комиссия Министерства культуры Омской области с представителями Главного управления информационной политики региона посетила с проверкой Большереченский зоопарк, сообщает пресс-служба Минкульта. Напомним, несколько дней назад по сообщениям в соцсетях о ненадлежащем содержании и бедственном положении животных в зоопарк выезжали силовики. 

В ходе проверки чиновники из правительства осмотрели места пребывания животных, их внешний вид, в каких условиях они содержатся. Руководство зоопарка дало официальные объяснения по поводу инцидента, в котором волк получил травму, и не реагировавшей на крики посетителей белой медведицы. Волк пострадал в стычке с волчицей — молодой мамой, а медведица уже в преклонном возрасте, и громкие возласы могли ей только навредить.

Итоги проверки министерства культуры Омской области и прокуратуры не выявили нарушений работы учреждения, заявления об издевательствах над животными не подтвердились. Со всей ответственностью заявляем, что все животные получают необходимый уход, правильное питание, витаминные подкормки. Травмированный в стычке с волчицей молодой волк находится в ветеринарном блоке, его жизни ничего не угрожает, — отметили в пресс-службе.

Всем желающим поддержать зоопарк предлагают взять любое животное под свою опеку, либо помочь иным способом. Об этом можно подробно узнать по телефонам: (38169) 2-17-99, (38169) 2-20-63. 

Фото © www.bolzoo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 28 апреля 2017 в 13:04:
Сами себя проконтролировали!?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.