Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Аппарат губернатора Омской области в свободное время рабочего дня сдает нормы ГТО

11 мая 2017 11:31
0
3515

Стадион «Сибирский нефтяник» не дождался самых высокопоставленных областных чиновников. 

Сегодня, 11 мая, с утра на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник» собрались сотрудники аппарата губернатора Омской области. Сдать нормы ГТО решились около 40 человек, однако, среди участников не было замечено ни одного «именитого» областного чиновника.

Нормативы сотрудники правительства сдавали по возрастным категориям в нескольких спортивных дисциплинах — отжимании, подтягивании и беге на разные дистанции. В программе комплекса имеются также плавание, стрельба, прыжки, метание, турпоход — всего 9 тестов у мужчин и 10 у женщин, из которых на значок надо выполнить 6 или 7. 

— Это мероприятие проводится для тех, кто хочет сдать нормы ГТО. Чиновники областного правительства решили подойти к этому вопросу организованно, и все, у кого сейчас отпуск, либо они не на своей смене, сегодня пришли на спорткомплекс «Сибирский нефтяник», чтобы сдать эти нормы, — поясняет Юлий МАКАРОВ, администратор группы правительства ВКонтакте, организатор онлайн-трансляции и, одновременно, участник сдачи нормативов. 

По информации официальной группы правительства Омской области ВКонтакте, заявки на сдачу норм ГТО подали чиновники в возрасте «за 30», самому старшему участнику — 62 года.

Фото © vk.com/omskpravitelstvo



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.