Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омским управляющим компаниям дали срок до 24 мая на приведение дворов в порядок

12 мая 2017 13:07
0
2878

В конце месяца Госжилинспекция проведет рейд по дворовым территориям, и, если найдет нарушения, организациям грозит штраф. 

Госжилинспекция Омской области обращает внимание управляющих организаций и других ответственных лиц за благоустройство дворовых территорий, что им необходимо до 24 мая навести порядок во дворах — привести в надлежащее состояние игровые и спортивные площадки, восстановить или заменить вышедшие из строя конструкции, проверить их безопасность.

Дворы должны быть обеспечены озеленением и оборудованы детскими и спортивными площадками. Муниципалитеты формируют участки придомовых территорий в соответствии с кадастровым планом. Сформированный участок является общедомовым имуществом МКД, используется по назначению и обслуживается управляющей компанией. Приватизированными дворами в полном объеме распоряжаются собственники жилья, которые несут коллективную ответственность и на собрании решают, как обустроить общую территорию. Если участок не сформирован, — за него отвечает муниципалитет, — отметил начальник отдела омской Госжилинспекции Александр НОВОХОВ.

В конце мая специалисты ведомства проведут рейд по городским дворам. В случае обнаружения нарушений, лица, не исполняющие обязанности по содержанию вверенных территорий, будут привлечены к административной ответственности с обязательством устранить нарушения в сжатые сроки.

Фото © e-zdravnitsa.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.