Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Виталия ПЯТКОВА обвинили в сжигании заживо троих человек, двое из которых погибли

15 мая 2017 12:48
0
2309

Уголовное дело в отношении душегуба будет рассматривать Омский областной суд. 

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение и передал в Омский областной суд уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего омича Виталия ПЯТКОВА. Гособвинение инкриминирует фигуранту пункты «а», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью), ч.3 ст.30 — п.«а», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), сообщают 15 мая региональные прокуратура и СУ СК.

По версии следствия, вечером 30 сентября 2016 года в доме на улице 5 Чередовая Виталий ПЯТКОВ распивал спиртное в гостях у 52-летнего знакомого, в компании его 45-летней сожительницы и их друга. На почве ревности ПЯТКОВ поссорился со всеми собутыльниками, в ходе конфликта пообещал их сжечь, после чего хозяин дома его прогнал. Через несколько часов после ссоры ПЯТКОВ вернулся, убедился, что его обидчики спят, поджег вещи на веранде дома и сбежал.

Как уточнили следователи, пожар заметили соседи и вызвали пожарных. Женщину спасти из огня не удалось. Пожарные вывели из горящего дома двух мужчин, один из которых – хозяин дома — скончался в больнице, другому был причинен легкий вред здоровью. Дом сгорел полностью. Сумма имущественного ущерба превысила 300 тысяч рублей.

«Вину в совершении преступлений Виталий ПЯТКОВ признал частично. Санкция ч.2 ст.105 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Фото © glavny.tv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Нижнеомской ЦРБ пресечена продажа препарата для прерывания беременности

Прокурор Денис СЕМЁНОВ внёс представление главному врачу Ирине АНТОНЮК. Против фармацевта возбудили дело

19 апреля 11:02
0
62

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.