Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске проходит конференция памяти основателя омской хирургической школы Леонида Полуэктова

18 мая 2017 15:38
0
2960

250 российских ученых-медиков обсуждают проблемы современной хирургии. 

На протяжении двух дней, 18 и 19 мая, в Омске будет проходить XI межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы хирургии». В стенах ОКБ собрались более 250 250 ученых-медиков, чтобы обсудить проблемы современной хирургии.

Как рассказали организаторы, конференция приурочена к 90-летию основателя омской хирургической школы, ученого хирурга, академика РАМН Леонида Полуэктова. Целью научного форума является не только обсуждение актуальных проблем, но и повышение квалификации хирургов, онкологов, анестезиологов-реаниматологов, сердечно-сосудистых хирургов, эндоскопистов.

На конференции планируется вручение медали памяти Леонида Полуэктова. В этом году за особые заслуги в медицине отмечены врач-уролог Олег ХЛЕБОВ, завотделением сосудистой хирургии Александр ГУБЕНКО, завотделением эндоскопии Татьяна ЛАЗЕЕВА, сердечно-сосудистые хирурги Валерий ФЁДОРОВ и Александра КУПРЕЕВА, главный врач ОКБ Константин ПОЛЕЖАЕВ, а также доценты кафедры факультетской хирургии, урологии ОмГМУ Пётр ШУСТЕР и Андрей НОРКА.

За высочайший профессионализм и многолетнюю верность профессии медалей удостоены работавшие с Леонидом Васильевичем медицинские сёстры Лариса АБЫШЕВА, Татьяна БАШКОВА, Любовь ЖДАНКИНА и Надежда ЗИМИНА.

Леонид Васильевич Полуэктов (1927-2004 гг.) почти четверть века был ректором Омской государственной медицинской академии (1974-1998 гг.). Его называют основателем омской хирургической школы. Важным достижением Полуэктова стало создание в Омской области гармоничной и единой системы практического здравоохранения и медицинской науки. Его научные исследования и разработки внесли крупный вклад в теорию и практику лечения целого ряда хирургических заболеваний.

Фото © okb.buzoo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.