На подъезд к племенному репродуктору «Омского бекона» выделено 101,3 млн бюджетных рублей

Дата публикации: 18 мая 2017

Общая протяжённость объекта строительства составит 3,356 км. Ввести автодорогу в эксплуатацию планируется в ноябре этого года. 

КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» объявило электронный аукцион на строительство подъездной дороги к племенному репродуктору на 2300 свиноматок, расположенному в селе Калининском Омского района Омской области, на участке ЗАО ППР «Луч» в 4,5 км северо-восточнее с. Калинино.

Финансировать этот заказ будет региональная казна. Начальная (максимальная) цена лота составляет 101 млн 293 тыс. рублей. Победитель торгов должен будет привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа малых предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 15% от итоговой цены работ.

Строительство дороги будет вестись по проекту, разработанному ООО "УК Стройиндустрия", и разбито на четыре этапа: первый продлится со дня заключения контракта по 20 июля, второй — с 21 июля по 20 августа, третий — с 21 августа по 20 сентября и четвёртый — с 21 сентября по 31 октября 2017 года. В ноябре объект уже предполагается ввести в эксплуатацию.

Согласно проектной документации, новая двухполосная автодорога IV категории общей протяженностью 3,356 км будет иметь усовершенствованное капитальное асфальтобетонное покрытие. Подъезд начинается от существующей дороги Калинино — Новая — Евтушенко (км 6+270), проходит по незастроенной территории и примыкает к площадке проектируемого племенного репродуктора (конец трассы является съездом в поле), который планируется построить по инвестпроекту компании «Омский бекон». Пропускная способность (и интенсивность движения) дороги составит 174 авто в сутки, грузонапряженность — менее 0,35 млн тонн нетто в год. Расчетная скорость магистрали — 80 км/ч.

Строительство дороги проведут в один этап, включающий в себя последовательно: подготовительные работы, устройство искусственных сооружений, строительство земляного полотна, строительство дорожной одежды, выполнение укрепительных работ, благоустройство территории. В комплексе мероприятий по обустройству дороги предусмотрены установка девяти дорожных знаков, 48 пластиковых сигнальных столбиков, нанесение дорожной разметки.

Добавим, что запроектированный линейный объект расположен на участке из категории сельскохозяйственных земель (кадастровый номер: 55:20:000000:5747).

Гарантия качества на выполненные по контракту работы составит: на земляное полотно и водопропускные сооружения — восемь лет; на основание дорожной одежды — шесть лет; на верхний слой покрытия — четыре года; на дорожные знаки и сигнальные столбики — два года; на разметку проезжей части, нанесённую термопластиком — один год, краской — шесть месяцев.

Заявки на участие в аукционе принимаются до конца мая. Рассмотрение заявок завершится 2 июня и через три дня состоится аукцион.

Фото © 7081.cz.all.biz



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/91577