Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Советском парке Омска всех ждут на танцверанде и в домике у мужчин с клинками

22 мая 2017 11:28
0
4884

Развлечений в парке прибавилось. 

Муниципальные парки Омска гордо рапортуют о развитии: идет благоустройство территорий, появляются новые аттракционы, пешеходные дорожки и массовые развлечения. 

С приходом нового летнего сезона у руководства Советского парка «работы — непочатый край». Уже заготовлены материалы для замены старого асфальтового покрытия на плитку со стороны «Аллеи славы», почти готова к новой жизни старая танцплощадка.

— Танцплощадка никогда не была закрыта, здесь традиционно проходят танцевальные вечера в субботу и в воскресенье, учитывая возрастную категорию: для одних — это дискотека, для других играет вокально-инструментальная группа. Площадка старая, поэтому требует обновления. В прошлом году было принято решение о ее реконструкции, — пояснила директор Советского парка Елена ДЕМЧЕНКО.

Она уточнила, что реконструкция проходит в два этапа: в прошлом году были обустроены рокарии («каменный сад») и габионы (объемные конструкции-ограждения с наполнением), в этом году планируется закончить работы и сделать навес над сценой.

В парке несколько лет назад на средства гранта был возведено большое деревянное сооружение: на лесистом склоне направо от входа расположился историко-культурного комплекс «Парк живая история» (стилизованный детинец), а на дорожке перед ним — бюст Ермака. Предводитель омского клуба «Служилые люди Сибири» Василий МИНИН вместе со своими «воинами» показывают там представления, проводят экскурсии по своим деревянным постройкам, учат стрелять из лука, ковать железо и многое другое. В целом, атмосфера небольшого городка погружает в старину. Здесь все ходят в старинной одежде, в избах представлено старинное убранство: на стенах висят шкуры животных, возле массивных деревянных столов стоят деревянные лавки, а на полках представлены образцы казачьего оружия. 

Вход в эту крепость стоит 130 рублей для всех, однако, по словам самого МИНИНА, у них есть и социальные программы — например, дети из интернатов или райцентров могут получить экскурсию бесплатно.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
131

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.