Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский опорный университет ОмГТУ проводит конкурс студенческих конструкторских бюро

22 мая 2017 17:47
0
2580

Участие примут команды, в состав которых входят представители нескольких вузов. 

В ОмГТУ в рамках программы развития опорного университета проходит II региональный конкурс по созданию студенческих конструкторских бюро и студенческих научно-исследовательских лабораторий. Объем финансирования составляет 3 млн рублей. Заявки подали уже двенадцать научных групп. Победители получат грантовую поддержку, которая позволит им приобрести необходимое оборудование и участвовать в научных конференциях.

Особенность данного конкурса в том, что в состав научных коллективов обязательно должны входить студенты других учебных заведений. Участие в таких «сборных» исследователей из ОмГТУ, СибАДИ, ОмГМА, ОмГУПС, ОмГУ, по мнению организаторов конкурса, позволят разрабатывать актуальные научные темы, которые носят инновационный интегративный характер.

Направления у заявленных исследований самые разнообразные: от изобразительных и прикладных видов искусств, сервиса и туризма до компьютерных наук и ракетно-космической техники. Все научные проекты направлены, прежде всего, на создание инновационных региональных продуктов и технологий, а также на привлечение молодежи к решению проблем региона и заострение внимания к научно-техническим разработкам ОмГТУ. 

Итоги конкурса будут объявлены летом.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.