Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В департаменте жилищной политики Омска предлагают без очереди приватизировать жилье

23 мая 2017 09:41
0
2405

Пока горожане занялись дачами и отпусками, очередей к чиновникам нет. 

Департамент жилищной политики администрации города приглашает омичей, у которых до сих пор не дошли руки, чтобы приватизировать муниципальное или государственное жилье. В связи с тем, что программа приватизации теперь стала бессрочной, торопиться квартиросъёмщикам стало совсем некуда. Однако чиновники предлагают все же пройти приватизационный процесс именно сейчас, пока сократилось число обращений. В мэрии предполагают, что это связано с началом сезона отпусков и разгаром дачного сезона.

— Приватизация жилья — это безвозмездная передача в собственность граждан муниципального или государственного жилья. Безвозмездность передачи означает, что жилое помещение не покупается, а передается в собственность бесплатно, — поясняют в профильном департаменте.

Бесплатная процедура всё же требует некоторых затрат — они касаются оформления технического или кадастрового паспорта жилого помещения, а также некоторых справок за плату, а за регистрацию права собственности необходимо заплатить госпошлину.

Омичам напоминают, что участвовать в приватизации можно только один раз. На сегодняшний день принято уже 293 заявления на оформление помещения в собственность, по 47 из них выдан отказ. Как поясняют чиновники, отказывать чаще всего приходится из-за неполного объема документов.

Прием заявлений и документов на приватизацию муниципальных жилых помещений осуществляется по адресу: ул. Гагарина, 32, корпус 1. Подать заявление можно через портал государственных и муниципальных услуг Омской области. Подробная информация по тел. 78-79-01.

Фото © mayaksbor.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.